Mitarbeiter

Verwaltung


Richard Ehl
Geschäftsführer
Tel.: +49(0)6561 97120-12
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: richard.ehl@bebiz.de

DSC_3309
Helmut Hüweler
stellv. Geschäftsführer
Ausbildungsleiter
Tel.: +49(0)6561 97120-27
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: helmut.hueweler@bebiz.de


Birgit Braun
Verwaltung
Tel.: +49(0)6561 97120-11
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: birgit.braun@bebiz.de

 

Sabrina Gieretz
Sekretariat
Tel.: +49(0)6561 97120-0
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail:


Elke Langforth
Reinigungsservice


Alice Reintke
Reinigungsservice

Bildungsbegleitung

DSC_3309
Helmut Hüweler
Bildungsbegleiter
Ausbildungsleiter
Tel.: +49(0)6561 97120-27
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: helmut.hueweler@bebiz.de

Berufseinstiegs-
begleitung


Tamara Neises
Berufseinstiegsbegleitung
Tel.: +49(0)6561 97120-25
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: +49(0)151 15870831
e-Mail: tamara.neises@bebiz.de

Rene Faber online

René Faber
Berufseinstiegsbegleiter
Tel.: +49(0)6561 97120-38
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: +49 (0)151 19615616
e-Mail: rene.faber@bebiz.de


Stefan Jackowiak
Berufseinstiegsbegleitung
Tel.: +49(0)6561 97120-28
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: 0160 5262584
e-Mail: stefan.jackowiak@bebiz.de


Dirk Minor
Berufseinstiegsbegleitung
Tel.: +49(0)6561 97120-32
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: +49(0)175 8402503
e-Mail: dirk.minor@bebiz.de


Claudia Schmitt
Dipl. Heilpädagogin (FH)
Tel.: +49(0)6561 97120-31
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: +49 (0) 160 1728469
e-Mail: claudia.schmitt@bebiz.de


Elke Freres
Fachbereich Wirtschaft und Verwaltung
Tel.: +49(0)6561 97120-0
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: elke.freres@bebiz.de

annischares
Anni Schares
Fachbereich Hauswirtschaft
Tel.: +49(0)6551 981944-2
Fax: +49(0)6551 981944-3
e-Mail: anni.schares@bebiz.de

Laura Kiefer
Berufseinstiegsbegleitung
Tel.: +49(0)6561 97120-0
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: 0151 65212717
e-Mail: laura.kiefer@bebiz.de

Willi Bleser
Berufseinstiegsbegleitung
Tel.: +49(0)6561 97120-0
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: 0151 64520685
e-Mail: willi.bleser@bebiz.de

Maria Müller
Berufseinstiegsbegleitung
Tel.: +49(0)6561 97120-0
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil:
e-Mail: maria.mueller@bebiz.de

Pädagogik


Birgit Kronibus
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Tel.: +49(0)6561 97120-34
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: birgit.kronibus@bebiz.de


Jürgen Fischbach
Dipl. Sozialarbeiter (FH)
Tel.: +49(0)6551 981944-6
Fax: +49(0)6551 981944-3
e-Mail: juergen.fischbach@bebiz.de


Martina Geiser
Diplom-Sozialpädagogin
Tel.: +49(0)6561 97120-33
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: martina.geiser@bebiz.de


Johann Prinz
Dipl. Sozialpädagoge
Tel.: +49(0)6561 97120-19
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: johann.prinz@bebiz.de


Claudia Schmitt
Dipl. Heilpädagogin (FH)
Tel.: +49(0)6561 97120-31
Fax: +49(0)6561 97120-22
Mobil: +49 (0) 160 1728469
e-Mail: claudia.schmitt@bebiz.de

Fachbereich Metalltechnik

Mario Arens
Fachbereich Metalltechnik
Personalratsvorsitzender
Tel.: +49(0)6561 97120-23
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: mario.arens@bebiz.de


Helmut Burbach
Fachbereich Metalltechnik
Tel.: +49(0)6561 97120-29
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: helmut.burbach@bebiz.de


Valentin Junk
Fachbereich Metalltechnik
Steuerungstechnik
Tel.: +49(0)6551 6124
Fax: +49(0)6551 981944-3
e-Mail: valentin.junk@bebiz.de


Andreas Makowski
Fachbereich Metalltechnik
Tel.: +49(0)6561 97120-21
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: andreas.makowski@bebiz.de


Ralf Murges
Fachbereich Metalltechnik
Datenschutzbeauftragter
Tel.: +49(0)6551 6124
Fax: +49(0)6551 981944-3
e-Mail: ralf.murges@bebiz.de

Fachbereich
Holztechnik


Werner Candels
Fachbereich Holztechnik
Tel.: +49(0)6551 981944-1
Fax: +49(0)6551 981944-5
e-Mail: werner.candels@bebiz.de


Friedhelm Rings
Fachbereich Holztechnik
Tel.: +49(0)6551 981944-1
Fax: +49(0)6551 981944-5
e-Mail: friedhelm.rings@bebiz.de


Thomas Schweyen
Fachbereich Holztechnik
Tel.: +49(0)6561 97120-24
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: thomas.schweyen@bebiz.de

Fachbereich
Elektrotechnik


Volker Mies
Fachbereich Elektrotechnik / Mechatronik
Tel.: +49(0)6551 981944-4
Fax: +49(0)6551 981944-3
e-Mail: volker.mies@bebiz.de

Fachbereich
Farb- und
Raumgestaltung

Alexander Hoffmann
Fachbereich Farb- und Raumgestaltung
Tel.: +49(0)6561 97120-17
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: alexander.hoffmann@bebiz.de

Fachbereich
Wirtschaft und Verwaltung


Elke Freres
Fachbereich Wirtschaft und Verwaltung
Tel.: +49(0)6561 97120-0
Fax: +49(0)6561 97120-22
e-Mail: elke.freres@bebiz.de

Fachbereich
Hauswirtschaft


Elvira Cornesse
Fachbereich Hauswirtschaft
Tel.: +49(0)6551 981944-2
Fax: +49(0)6551 9819443
e-Mail: elvira.cornesse@bebiz.de


Anni Schares
Fachbereich Hauswirtschaft
Tel.: +49(0)6551 981944-2
Fax: +49(0)6551 981944-3
e-Mail: anni.schares@bebiz.de